Что такое пейнтбол


Пейнтбол – это военно-спортивная игра. Как и в любой игре, имитирующей военные действия, здесь есть оружие – маркеры - пневматические пистолеты, стреляющие желатиновыми шариками. При попадании, оболочка шарика разрушается, оставляя на одежде след. Удар шара довольно чувствителен, но не травмоопасен. Однако к игре не допускают игроков без масок.

Игра может проходить по разным сценариям. Одни подразумевают полное уничтожение противника, другие – выполнение поставленной задачи. Самая распространенная боевая задача – захватить флаг. Здесь могут проводиться несколько сценариев: по одним у каждой команды свой флаг, по другим – флаг один и находиться на середине полигона. Проходят игры по захвату заложников, доставке грузов. Но самый частый сценарий – «стенка на стенку». Игра продолжается до полного уничтожения игроков одной из команд, или до истечения времени.

Пейнтбол это не только ежедневные небольшие игры, в которых участвует пару десятков человек. Регулярно проводят также и большие игры. Например, Большие Пейнтбольные Маневры в Москве. Проходят они ежегодно весной и собирают до 300 человек. Кроме привычных маркеров здесь используют пейнтбольные гранаты, минометы, задействуют технику – движущиеся макеты танков. Игра проходит целый день.

В Гомеле также есть пейнтбольные клубы. Здесь можно взять напрокат маркер, маску и обмундирование. Коммерческие (платные) игры проходят ежедневно круглый год. Иногда проводятся игры для профессионалов, на очки рейтинга турнира «Мастер-Лига».





Doprosy.ru - мы отвечаем на все ваши вопросы! ;)

Хостинг предоставлен компанией West-Hoster.ru

Сервис чеклистов Goalist.ru