Что такое Гольф


Гольф – игра респектабельная, спокойная и благородная. На поле недопустима суета, крики, ругань. Переходы от лунки к лунке совершаются неспешно, наслаждаясь природой. На значительные расстояния переезжают на аккуратных электромобилях, безвредных для окружающей среды.

Во многие гольф-клубы попасть простому смертному не реально. Существую клубы миллионеров, миллиардеров. Все же заниматься гольфом можно и людям со средним достатком. Тем более, что это занятие дает неплохие шансы на вхождение в число миллионеров. Призовые фонды многих соревнований исчисляются в сотнях тысяч и миллионах долларов. Доходы гольфистов – самые большие в профессиональном спорте. Им уступают даже гонорары футболистов, хоккеистов и гонщиков формулы 1.

А появилась игра в гольф в Шотландии в 14 веке. Играли в нее пастухи своими посохами. Вместо мяча использовали круглые камни, вместо лунки – норы животных. Очевидно, игра наносила вред животноводству страны, ибо в 15 веке ее запретили. Наверное, увлеченные гольфом пастухи забывали охранять свои стада. Но все же игры продолжались, и уже в 19 веке гольф стал похож на современный.

В современных правилах гольфа указывается, что игрок должен использовать от 2 до 14 различных клюшек. С их помощью он должен забить мячи в 18 лунок, расположенных на специальном поле в определенном порядке. Для усложнения задачи, игровое поле имеет искусственные и естественные препятствия: водоемы, высокая трава, кустарники, лес, песчаные участки. Но у самой лунки трава идеально ровная, что позволяет легко забить мяч.

Наиболее развит гольф в Великобритании, США, Канаде. Во многих европейских странах предпочитают играть в мини-гольф. Он гораздо более доступен, т.к. не требует огромных площадей и может быть устроен в городских условиях.



Doprosy.ru - мы отвечаем на все ваши вопросы! ;)

Хостинг предоставлен компанией West-Hoster.ru

Сервис чеклистов Goalist.ru