Экипировка горнолыжника


Первоклассные лыжи, отличная трасса, но почему-то «не катается». Скорее всего, что-то с экипировкой. Может ботинки жмут, или наоборот болтаются на ногах, не давая полного контроля за лыжами. А может все еще прозаичнее – продувается со всех сторон куртка или намокла подкладка, из-за того, что нет возможности испаряться влаге. Для того, чтобы этого избежать, и не превратить горнолыжный отдых в мучительную обязаловку (ведь деньги уже заплатил – надо их откатать), нужно уделить внимание выбору экипировки. Можно дать несколько общих советов.

1. Покупайте только специальные носки – они лучше всего впитывают пот ноги и испаряют его. Кроме того, такие носки гораздо дольше послужат, поэтому их высокая цена компенсируется.

2. Ботинки примеряйте только на приобретенные для лыжного катания носки.

3. Не подбирайте экипировку по каталогу – все нужно тщательно примерить и проверить.

4. В ботинках желательно походить и несколько раз присесть – под нагрузкой ступня увеличивается в размерах, именно так Вы будете чувствовать себя на лыжах.

5. Не нужно брать самые дорогие модели ботинок – они для профессионалов, поэтому будут слишком жесткими, что не подходит для долгого катания.

6. Не стоит выкидывать деньги на одежду из последних коллекций – за эти деньги можно купить очень качественные вещи прошлогодних коллекций.

7. Советуйтесь с продавцом-консультантом, но не позволяйте навязывать Вам товар. Если он настойчиво предлагает самые навороченные, но явно не подходящие по размеру ботинки, то лучше руководствоваться здравым смыслом.

8. Новичкам шлем лучше выбирать открытый – он гораздо легче, травмировать голову на синем спуске очень сложно. Закрытый шлем подходит для фристайлистов и фрирайдеров, а также для любителей черных трасс.

9. Ни в коем случае нельзя брать горнолыжные очки с пластмассовыми стеклами – мало того, что они не защищают от ультрафиолета и солнечных бликов, так еще при падении они могут разбиться и травмировать глаз.



Doprosy.ru - мы отвечаем на все ваши вопросы! ;)

Хостинг предоставлен компанией West-Hoster.ru

Сервис чеклистов Goalist.ru