Самые маленькие баскетболисты


Баскетбол – игра для высоких парней. Это неписанное правило опровергают некоторые совсем не высокие игроки. Недостающие для баскетбола сантиметры они компенсировали скоростью, ловкостью и воле к победе.

Седьмое место отдадим Террелу Брэндону, который имел скромный рост 180 см. Этот игрок НБА разительно отличался от остальных не только ростом. Он старался не светиться перед объективами фото и телекамер, не участвовал в рекламных акциях, а гонорары за игры жертвовал на благотворительность. Только в Кливленде на его деньги было построено 3 госпиталя.

Шестую строчку с таким же ростом занимает Эври Джонсон. Этого волевого игрока прозвали Маленьким Генералом. Заслужил прозвище он уверенностью в себе и властным поведением на площадке. Сейчас он тренирует команду Dallas Mavericks.

Пятая позиция за Кельвином Мерфи, который недотянул до предыдущих спортсменов 1 см. Выступая в студенческой лиге в 1960-х, он набирал в среднем более 33 очков за матч. В следующем десятилетии он играл за команду Хьюстона. Его отличительной особенностью была потрясающая скорость, он мог оторваться от любого игрока. К тому же относительно небольшой рост заставил его особое внимание уделить штрафным броскам – ведь на нем часто нарушали правила. Это и позволило поставить непревзойденный доселе рекорд попаданий – 95,8%. Мерфи является единственным игроком ниже 180, попавшим в зал славы баскетбола.

Четвертое место за Энтони Уэббом выросшим до 175 см. Он играл за Sacramento Kings и Atlanta Hawks. Он продержался в НБА 12 сезонов, чуть ли не ежедневно выходя на игровую площадку.

Третье место по праву и по росту занял Натаниель Робинсон ростом 175 см. Его коронка – блок-шоты, которые он умудряется ставить самым высоким баскетболистам. Хороши и броски сверху в его исполнении. Не боится Робинсон и бить с дальней дистанции, что ему также удается неплохо.

Следующие 2 баскетболиста малыши даже по общепринятым меркам.

Второе место у Эрла Бойкинса, ростовая планка которого остановилась на отметке 165. Такой рост мешал талантливому парню пробиваться к баскетбольному олимпу. Его не отобрали на дрифте, и единственной возможностью остался 10-дневный контракт с Cleveland Cavaliers. Контракты несколько раз продлевались. И после долгих мытарств Бойкинс попал в свою команду - Denver Nuggets.

И самый маленький, но далеко не самый худший игрок НБА – Тайрон Боггс с ростом 160 см. Именно он стал первопроходцем и доказал, что рост не помеха для игры.



Doprosy.ru - мы отвечаем на все ваши вопросы! ;)

Хостинг предоставлен компанией West-Hoster.ru