Самые дорогие баскетболисты


По мнению авторитетного журнала Форбс, самым дорогим игроком в баскетбол за 2007 год стал Коби Брайант, получивший за год около 33 миллионов долларов. Он начал свою карьеру в Los Angeles Lakers вместе с Шакилом О’Нилом, а сейчас является его ключевым игроком. Сам же Шакил занимает вторую строчку рейтинга самых оплачиваемых – с отставанием в 1 млн. долларов. Оба баскетболиста входят в десятку самых прибыльных спортсменов за 2007 год. Вместе с ними там оказались такие известные личности: пилоты формулы 1 К. Райконнен и М. Шумахер, футболисты Д. Бэкхэм и Рональдиньо, гольфисты Тайгер Вудс и Фил Микельсон, боксер Оскар де ла Хойа. К слову, доход баскетболистов складываются не только из гонораров - рекламная деятельность также вносит ощутимый вклад в их бюджет.

Самые крупные гонорары у Кевина Гарнета из Minnesota Timberwolves. Он пришел в НБА в 1997 году, а уже в следующем сезоне входил в двадцатку лучших игроков. Трижды становился участником матча всех звезд.

В список самых «дорогих» баскетболистов попал и россиянин Андрей Корниленко. Он подписал шестигодовой контракт на сумму 86 миллионов долларов. Если рассматривать стандартную для хоккея характеристику «плюс, минус», то Корниленко занимает 4 место в НБА. Речь идет о сравнения результата команды во время присутствия игрока на площадке с игрой без него. Интересно, что в российском рейтинге Кириленко занимает первую строчку. Все остальные позиции топ 10 принадлежат хоккеистам.

Немного меньше него получил Поу Газоль, обязавшийся играть за Memphis Grizzlies. Этот лидер испанской сборной получил травму в 2006 году, но все же остался в строю.





Doprosy.ru - мы отвечаем на все ваши вопросы! ;)

Хостинг предоставлен компанией West-Hoster.ru

Сервис чеклистов Goalist.ru