Самые высокие баскетболисты


Самара стал местом жительства самого высокого баскетболиста – Александра Сизоненко. Его 2 метра 40 сантиметров давно занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Играл он в 1970 – 1980 годах. Но, к сожалению, его большой рост стал причиной нескольких заболеваний. Спортивную карьеру пришлось прекратить. Но на этом беды не закончились – Сизоненко остался без квартиры, из-за этого ушла жена. Сейчас он живет один в коммунальной квартире, лишь изредка выходит на улицу. А в любую непогоду бывший спортсмен не может даже подняться с постели. Маленькой пенсии не хватает даже на нормальную еду. А об одежде и говорить нечего – донашиваются последние брюки из старых запасов.

Пока что лучше обстоят дела у китайского баскетболиста Сун Минмина, который вымахал до 236 см. Причина его роста – гормональное нарушение, которое удалось устранить хирургическим путем. Сейчас Минмин живет в США, где является игроком Мэрилэнд Американской баскетбольной ассоциации. Его мечта, попасть в НБА, не осуществляется из-за плохого здоровья. Но он упорно старается преодолеть все преграды на пути осуществления заветной цели. А пока спортсмен с размером майки «семь иксов эль» играет в своей команде и снимается в кино. Последняя его роль – в фильме Час Пик-3 с Джеки Чаном.

Разительно от высоких европейца и азиата отличается негритянский гигант – Шакил О’Нил. Он не похож на болезненного человека, выросшего из-за нарушений в организме. Этот гигант просто пышет здоровьем и энергией. Его рост 216 сантиметров, а 143 кг. На данный момент он является одним из самых высокооплачиваемых баскетболистов. Неоднократно становился олимпийским чемпионом, чемпионом мира и НБА. 13 лет принимал участие в Матчах всех звезд. Кроме спорта он занимается благотворительностью, снимается в фильмах, участвует в реалити-шоу.



Doprosy.ru - мы отвечаем на все ваши вопросы! ;)

Хостинг предоставлен компанией West-Hoster.ru

Сервис чеклистов Goalist.ru