лыжные трассы в москве


Начинающим лыжникам совсем не обязательно и даже не нужно покидать столицу, чтобы покататься на горных лыжах. В черте города есть несколько склонов, на которых можно прекрасно покататься и отдохнуть, при этом не нужно тратить огромные деньги и время на перелеты. Конечно, они не могут сравниться по уровню сервиса с мировыми курортами Швейцарии, Австрии и Франции, но для тех, кто желает кататься каждый день, не располагает временем на длительный отпуск, или просто не может себе позволить дорогой отдых – это идеальный вариант.

Недалеко от станции метро Нагорная, находиться горнолыжный клуб «Кант», располагающий 11-ю склонами общей длиной более 2 км. Здесь обучаются дети, но налажен сервис и для взрослых. Катание вместе с прокатом будет стоить от 25 долларов, но чтобы покататься «вволю» желательно потратить 40-50.

Немного дороже обойдется отдых в спортивном парке Волен в Степаново. Здесь находится 13 освещенных трасс, доставляют к которым 10 подъемников с 9 утра до 1 ночи. В парке можно взять на прокат лыжи и сноуборды. Отдохнуть после спусков можно в гостинице, ресторанах и дискотеках.

Со станции метро Молодежная на автобусе можно добраться до одного из излюбленных мест катания москвичей – Кралатского. Три подъемника доставят на вершины двухсотметровых склонов. А если есть необходимость, можно взять лыжи на прокат – это обойдется в 10-15 долларов, но с обязательным залогом в 300.

Взять на прокат и покататься на лыжах можно в: Лозе (около Сергиева Посада), Красногорске (по Волоколамскому шоссе), Сорочанах (по Дмитровскому шоссе).

В Москве и Подмосковье есть и несколько трасс, на которых можно прийти со своим инвентарем. Это Красная Пахра, Узкое ст.м. Беляево, Воробьевы горы ст.м. Университет, Северное Бутово, м. Коломенское, Подрезково и др.



Doprosy.ru - мы отвечаем на все ваши вопросы! ;)

Хостинг предоставлен компанией West-Hoster.ru

Сервис чеклистов Goalist.ru