Командные виды спорта


Командные виды спорта считаются самыми зрелищными. Да и играть в них интересно, ведь общение на спортивной площадке – это тоже общение. И побеждают только те команды, в которых царит взаимопонимание, поддержка. Командная игра не терпит выскочек, которые желают выделиться за счет остальных игроков. Все должны быть на своем месте и каждый выполнять свою задачу. Четкое взаимодействие каждого и определяет игру.

Все члены команды должны быть примерно одного уровня, чтобы никто никого не тянул, а все энергия была направлена на победу. Особенно это актуально для гребли. Там все движения должны происходить синхронно и с одинаковой силой. Ведь если гребец, допустим, на правом весле будет не дожимать, лодка перестанет плыть прямо.

В игровых видах спорта важно соблюдать свое назначение, но при этом уметь заменить и партнера по команде. Так защитник в футболе должен мешать игрокам противника мешать выполнить удар по воротам, отбирать мяч и выводить его из своей зоны. Но в исключительных случаях защитник может начать и даже завершить атаку. Наверное, исключение составляет либеро в волейболе. Его действия строго регламентированы. Он может только защищать свою площадку.

Игровые виды спорта не терпят единоличников, которые стараются сделать всю игру сами. Часто они действительно играют лучше других, но без взаимодействия с командой терпят неудачу. И хотя многие баскетбольные команды строят свою игру на выдающихся игроках, лидеры активно взаимодействуют с остальными. Просто они становятся ключевой фигурой на каком-нибудь этапе игры. Так в баскетболе может быть лидер по забитым мячам, лидер по подборам, результативным передачам. Хотя иногда встречаются уникумы, которые могут доминировать по всей площадке.



Doprosy.ru - мы отвечаем на все ваши вопросы! ;)

Хостинг предоставлен компанией West-Hoster.ru